Задание 115 5 класс

Решение уравнения (149-x•x•x) •7=168

Как решить?

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 22:48
    0
    (149-x•x•x) •7=168

    168:7=149-x*x*x

    149-x*x*x=24

    149-24=x*x*x

    125=x*x*x

    x=5

    Ответ: 5