Решите уравнение (4x-15) (5x+35) (0,75-0,2x) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 07:32
    0
    (4x-15) (5x+35) (0,75-0,2x) = 0

    4x-15=0 или 5x+35=0 или 0,75-0,2x=0

    решаем каждое уравнение по отдельности

    4x-15=0

    4x=15

    x=15:4

    x=3,5

    5x+35=0

    5x=-35

    x=-35:5

    x=-7

    0,75-0,2x=0

    0,2x=0,75

    x=0,75:0,2

    x=3,75

    ответ: 3,5; - 7; 3,75.