Реши уравнения 30-х=20, х+1=40, у-8=7

+3
Ответы (2)
  1. 11 июля, 18:46
    +2
    30-х=20

    Х=30-20

    X=10

    30-10=20

    Х+1=40

    X=40-1

    Х=39

    39+1=40

    У-8=7

    У=7+8

    У=15

    15-8=7
  2. 11 июля, 20:52
    +4
    30 - х = 20

    х = 30 - 20 = 10

    х + 1 = 40

    х = 40 - 1 = 39

    у - 8 = 7

    у = 7 + 8 = 15