Периметр прямоугольника 300 см ширина 20 см найдите площадь прямоуголнка

+5
Ответы (2)
  1. 10 мая, 02:28
    +1
    300:20=60 (см) - а

    а=60 см

    Р-? см

    Р=а*в

    Р=20*60=1200 см
  2. 10 мая, 03:45
    0
    P=300-20 см

    S=300:20=15

    S=15

    Площадь прямоугольника равна 15 см