Вставь пропущенное число так. чтобы равенство было верным.

1) (27 000+?) : 300=92

2) (30000+?) : 600=53

3) (45000+?) : 900=54

4) (?+4800) : 800=76

5) (?+6300) : 700=79

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 10:11
    0
    1) (27000+?) : 300=92

    27000+?=300*92

    27000+?=27600

    ?=27600-27000

    ?=600 - пропущенное число

    2) (30000+?) : 600=53

    30000+?=53*600

    30000+?=31800

    ?=31800-30000

    ?=1800 - пропущенное

    3) (45000+?) : 900=54

    45000+?=54*900

    45000+?=48600

    ?=48600-45000

    ?=3600 - пропущенное

    4) (?+4800) : 800=76

    ?+4800=76*800

    ?+4800=60800

    ?=60800-4800

    ?=5600 - пропущенное

    5) (?+6300) : 700=79

    ?+6300=79*700

    ?+6300=55300

    ?=55300-6300

    ?=49000 - пропущенное