Найдите пример (P) прямоугольника со сторонами a и b, если:

а) a = 12 м, b = 15 м;

б) a = 34 м, b = 25 м;

в) a = 78 м, b = 57 м;

г) a = 154 м, b = 148 м;

+5
Ответы (2)
  1. 1 мая, 16:45
    0
    Р = (а+b) * 2

    а) если a = 12 м, b = 15 м, то

    Р = (12+15) * 2 = 54

    б) если a = 34 м, b = 25 м, то

    Р=2 * (34+25) = 118

    в) если a = 78 м, b = 57 м, то

    Р = (78+57) * 2 = 270

    г) если a = 154 м, b = 148 м, то

    Р = (154+148) * 2 = 604
  2. 1 мая, 17:47
    0
    1) (12+15) * 2=54 см

    " (34+25) * 2 = 118

    3) (78+57) * 2=270

    4) (154+148) * 2 = 604

    периметр - это сумма длин всех сторон, у прямоугольника противоположные стороны равны, отсюдаи умножение на два. первый товарищ написал вам ахинею.