Расстояние между двумя причалами 90 километров собственная скорость катера 14 километров в час скорость течения 4 километров час За какое время такой преодолев это расстояние если будет плыть

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 21:33
    0
    14+4=18 (км/ч) - собственная скорость и скорость течения

    90:18=5 (ч)

    Ответ: 5 часов