Реши задачу вычисли запиши ответ в каждом из двух домов по девять квартир в каждом подъезде в первом доме шесть подъездов Во втором восемь сколько квартир в двух домах

+2
Ответы (2)
  1. 2 июля, 18:09
    +1
    1 / 6 + 8 = 14 (п.) - в двух домах

    2. 9 х 14 = 126 (кв.)

    Ответ 126 квартир в двух домах
  2. 2 июля, 18:11
    0
    1) 9*6=54 (квартиры) - в первом доме

    2) 9*8=72 (квартиры) - во втором доме

    3) 54+72=126 (квартир)

    Ответ: в двух домах 126 квартир.