Брат с сестрой собрали в лесу 25 белых грибов. брат нашел на 7 грибов больше чем сестра. Сколько грибов нашел брат

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 19:29
    0
    Пусть x грибов нашла сестра, тогда брат нашел (х+7) грибов, составим уравнение:

    х+х+7=25

    2 х=25-7

    2 х=18

    х=9 (это собрала сестра), а брат собрал (9+7=16 грибов)