Решить задачу по математике-3 класс. Длина садового участка 30 метров, ширина 20 метров. Вокруг участка на расстоянии 2 метра от каждой его стороны проложена тропинка. Вычислите длину тропинки

+5
Ответы (2)
  1. 21 июня, 19:11
    0
    1) 30+2*2=34

    2) 20+2*2=24

    3) 24+34=58

    4) 58*2=116
  2. 21 июня, 20:34
    0
    длина тропинки будет соответствовать ее периметру

    длина=30+2+2=34 м

    ширина=20+2+2=24 м

    Р=2 (34+24) = 116 м