2. Разложите многочлен на множители а) 3 а + 3b + с (а + b) ; б) ху + xk + 6 у + 6k.

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 12:21
    0
    а) 3 а + 3b + с (а + b) = 3 (а+b) + c (a+b) = (a+b) (3+c)

    б) ху + xk + 6 у + 6k=x (y+k) + 6 (y+k) = (y+k) ([+6)