Среднее арифметическое 4 чисел равно 2,6, а пятое число равно 2,1. Найти среднее арифметическое этих пяти чисел.

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 02:16
    0
    Для того чтобы узнать сумму четырех чисел, нам нужно 2,6 умножить на 4.

    2,6 * 4 = 10,4

    10,4 + 2, 1 = 12,5 - Добавляем пятое число.

    12,5 / 5 = 2,5

    Ответ: среднее арифметическое 5 чисел равно 2,5.