Студенты сельхозакадемии посадили елочки загородной зоне. первая группа посадила на 135 елей меньше чем третья. вторая группа высадила в 3 раза больше елей, чем третья. всего студентам удалось высадить 7865 елей. сколько елей посадили каждая группа отдельно.

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 07:11
    0
    1 группа-х

    2 группа-3 * (135+Х)

    3 группа-135+Х

    Решение:

    Х+3 * (135+Х) + 135+Х=7865

    Х+405+3 Х+135+Х=7865

    5 Х=7865-540

    5 Х=7325

    Х=7325:5

    Х=1465

    Мы узнали что первая группа посадила 1465 елей, следовательно:

    3 группа посадила 135+1465=1600 (елей), а вторая группа посадила 3*1600=4800 (елей)

    Проверка: 4800+1600+1465=7865

    Все верно!