Длина прямоугольника 14 см, длина стороны квадрата 10 см. Чему равна их площади, еслиьизвестно, что их периметр одинаковы?

+5
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 22:30
    0
    В квадрате все стороны одинаковы, то есть 10 см

    4*10=40 см периметр квадрата

    10*10=100 см² площадь квадрата

    2 * (14+х) = 40

    2*14+2*х=40

    28+2 х=40

    2 х=40-28

    2 х=12

    х=12:2

    х=6 см ширина прямоугольника

    14*6=84 см² площадь прямоугольника
  2. 15 декабря, 01:19
    0
    У квадрата все стороны равны, значит Р=10+10+10+10=40cm. у прямоугольника Р=14+6+14+6=40cm. находим площадь

    квадрата S=10*10=100cm (2) площадь прямоугольника S=14*6=84 см (2)