Помогите решить уравнение

(2,8 х - 48) : 2/3 = 54

+3
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 21:26
    0
    Y=x короче он чуть ошибся
  2. 15 декабря, 21:58
    0
    (2,8x-48) = 45*2/3 (по правилу нужно умножить делитель и частное)

    2,8x-48=30

    2,8x=30+48

    2,8x=78

    x=2 11/39