Среднее арифметическое двух чисел равно 26. К ним добавили еще одно число и среднее арифметическое трех чисел стало равно 35. Какое число добавили?

+1
Ответы (2)
  1. 25 октября, 04:00
    0
    Сумма двух чисел была 26*2=52

    сумма трех стала 35*3=105

    Добавили 53.
  2. 25 октября, 06:09
    0
    1) (x+y) / 2 = 26 = > x+y=52

    2) (x+y+z) / 3=35 = > x+y+z=105

    Вычетаем из первого выражение второе и получаем:

    Z=105-52=53