Когда Ваня съел половину всех слив, а затем треть остатка, то на тарелке осталось 44 сливы. Сколько слив съел Ваня?

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 13:06
    0
    1-1/2=1/2-осталось

    1/2-1/3=3/6=1/6=2/6

    2/6=44

    44:2/6=132 слив было