Когда Ваня съел половину всех слив, а затем треть остатка, то на тарелке осталось 4 сливы. Сколько слив съел Ваня?

Введите ответ:

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 19:23
    0
    Всего-x

    0,5x+1/3x+4=x

    3/6x+2/6x-x=-4

    -1/6x=-4: (-1/6)

    x=24 (сл) - всего

    24*1/2+24*1/3=12+8=20 (со)