Реши задачу двумя способами. Деревья посадили в 5 радов по 7 деревьев в каждом. Потом в каждый ряд посадили еще по 2 дерева. Сколько всего посадили деревьев?

+4
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 03:41
    0
    В каждом ряду стало по 9 деревьев

    5 * 9 = 45 деревьев
  2. 18 апреля, 05:13
    0
    5 рядов по 7 деревьев = 5*7 = 35 (шт.).

    5 рядов по 2 дерева = 5*2 = 10 (шт.).

    35+10 = 45 (шт.).

    Ответ: 45 деревьев.