Реши задачу. Найди правильный ответ.

Нужно посадить 16 рядов деревьев по 6 в каждом ряду. Четвёртую часть этих деревьев уже посадили. Сколько деревьев осталось посадить?

...

1) 24 дерева, 2) 96 деревьев, 3) 72 дерева, 4) 35 деревьев.

+4
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 13:22
    0
    16*6=96

    96*1/4=24

    96-24=72
  2. 7 апреля, 14:20
    0
    Всего надо было посадить 96 деревьев

    1/4 это 24 дерева, значит 96-24 = 72 дерева осталось посадить.