На поклейку двух комнат пошло 9 рулонов обоев одинаковой длины на одну комнату пошло 48 метров обоев на другой 60 метров сколько рулонов обоев пошло на каждую комнату

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 12:17
    0
    60 м + 48 м = 108 м обоев в 9 рулонах

    108 м / 9 рул = 12 м в одном рулоне

    48 м / 12 м = 4 рулона на первую комнату

    60 м / 12 м = 5 рулонов на вторую комнату