Найди периметр квадрата если длина его стараны равна ширене прямоугольника с периметром 70 см и дленой 19 см

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 08:59
    0
    Находим ширину прямоугольника.

    1) 70 - 19 * 2 = 32 (см.) - ширина прямоугольника.

    2) 32 * 4 = 132 (см.) - периметр квадрата.

    Ответ: периметр квадрата равен 132 сантиметрам.