Найди периметр квадрата если длина его стороны равна ширене прямоугольника с периметром 70 см и длиной 19 см

+4
Ответы (2)
  1. 9 июня, 08:11
    0
    19+19=38 это 2 стороны прямоугольника 70-38=32 это 2 ширины прямоугольника 32:2=16 это 1 ст прямоугольника ширина 16*4=64 периметр квадрата
  2. 9 июня, 08:27
    0
    Если длина прямоугольника равна 19 см значит сумма длин прямоугольника равна 19+19=38 теперь можем найти ширину

    (назовем ширину АВ)

    АВ = (Р-38) / 2=16 см-ширина прямойгольника

    Рквадрата=16*4=64 см - периметр квадрата