После того как в магазине продали 3 ящика слив по 8 кг в каждом осталось 16 кг слив. сколько килограммов слив было в магазине

+5
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 21:53
    0
    1) 3*8=24 (кг) - продали.

    2) 24+16=40 (кг)

    Ответ: 40 кг слив было в магазине.
  2. 29 сентября, 22:48
    0
    3*8+16=40 (кг)

    Ответ: всего было 40 килограмм.