После того как в магазине продали 3 ящика слив по 8 кг в каждом, осталось 16 кг слив. сколько слив было в магазине

+3
Ответы (2)
  1. 27 мая, 15:00
    0
    В магазине изначально было 40 кг слив
  2. 27 мая, 15:06
    0
    16+8*3=40 кг

    16/8=2

    3+2=5

    было 40 кг слив, а значит 5 ящиков