2 поезда выехали одновременно навстречу друг другу со станций, находящихся на расстоянии 660 км. 1 поезд движется со скоростью 40 км/ч, другой-70 км/ч. Через сколько часов поезда встретятся? На каком расстоянии от каждой из станций отправления произойдёт встреча?

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 16:25
    0
    40+70=110 (км/ч) - скорость сближения поездов

    660:110=6 (ч.) - через такое время поезда встретятся

    40*6=240 (км) - расстояние от 1 станции

    6*70=420 (км) - расстояние от 2 станции