два поезда выехали одновременно навстречу друг другу со станций, находящихся на расстоянии 660 км. Один поезд движется со скоростью 40 км/ч, другой 70 км/ч, Через сколько часов поезда встретятся? на каком расстоянии от каждой из станций отправления произойдет встреча?

+4
Ответы (2)
  1. 16 января, 08:49
    0
    1) 40+70=110 км/ч-скорость сближения.

    2) 660:110=через 6 часов-они встретятся.

    3) 40*6=240 км-будет от одной станции.

    4) 70*6=420 км-будет от второй станции.
  2. 16 января, 09:33
    0
    40+70=110 км/ч-скорость сближения.

    660:110=через 6 часов-они встретятся.

    40*6=240 км-будет от одной станции.

    70*6=420 км-будет от второй станции.