два поезда выехали друг другу со станций находящихся на расстоянии 660 км один поезд движется со скоростью 40 км/ч другой - - 70 км/ч через сколько часов поезда встретятс? на каком расстоянии от каждой из станций отпровления произайдёт встреча

+1
Ответы (2)
  1. 17 октября, 06:26
    0
    660: (40+70) = 6 (ч) - встретятся

    70*6=420 (км) - 2 поезд

    40*6=240 (км) - 1 поезд

    420+240=660
  2. 17 октября, 08:36
    0
    1) 40 + 70 = 110 км/час - общая скорость поездов

    2) 660 : 110 = 6 час - они встретятся через 6 часов

    3) 40 * 6 = 240 км - проедет первый поезд

    4) 70 * 6 = 420 км - проедет второй поезд

    Встреча поездов произойдет через 6 часов с начала пути, на расстоянии 240 км от 1 станции и 420 км второй станции