В первый день турист прошел 20 км, во второй день в два раза меньше. сколько км турист прошёл за два дня?

+1
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 21:00
    0
    1 день 20 км

    2 день 20/2=10 км

    Из этого следует, что за два дня турист прошёл 30 км.
  2. 19 декабря, 23:09
    0
    20 + (20:2) = 30 или

    1) 20:2=10

    2) 20+10=30