А первый день турист прошел 9 км. во второй 3 раза больше чем за первый день в в третий день 4 раза меньше чем в первый и второй месте. сколько киллометров прошел турист за 3 дня.?

+5
Ответы (2)
  1. 10 июля, 05:44
    0
    1) 9*3=27 (к) турист прошёл во второй день2) 27+9=36 к турист прошёл в 1 и 2 день3) 36:4=9 к турист прошёл в 3 день 4) 36+9=45 к
  2. 10 июля, 08:53
    0
    9•3=27 км прошёл турист во 2 день

    9+27=36 км прошёл турист за 1 и 2 день

    36:4=9 км прошёл турист за весь 3 день

    36+9=45 км прошёл турист за 3 дня

    Ответ: 45 километров