Теплоход плыл по реке 6 ч со скоростью 28 км ч и 8 с по озеру по скоростью 22 км ч. Какой путь по реке или по озеру был длинее и на сколько километров?

+4
Ответы (2)
  1. 10 июля, 13:43
    0
    1) 28•6=56 (км) - плыл теплоход по реке

    2) 22•8=176 (км) - плыл теплоход по озеру

    3) 176-56=120 (км)

    Ответ: Длиннее был путь по озеру на 120 километров.
  2. 10 июля, 14:32
    0
    1) 6*28 = 168 (км) - по реке 2) 8*22 = 176 (км) - по озеру 3) 176-168 = 8 (км) - насколько длиннее Ответ: путь по озеру был длиннее на 8 км.