Задача Моторная лодка плыла 4 часа по реке со скоростью 26 километров в час и 6 часов по озеру со скоростью 22 километра в час. Какой путь, по реке или по озеру, был длинее и на сколько километров

+4
Ответы (2)
  1. 13 июля, 16:18
    0
    1) 4 * 26 = 104 км путь по реке

    2) 6 * 22 = 132 км путь по озеру

    3) 132 - 104 = 28 км путь по озеру больше
  2. 13 июля, 16:22
    0
    Путь по реке: 4 ч*26 км/ч=104 км

    Путь по озеру: 6 ч*22 км/ч=132 км

    Разница между ними: 132-104=28 км

    Ответ: путь по озеру был длиннее на 128 км