Моторная лодка за 2 2 / 3 часа проехала 23,2 километра

А) Сколько километров это моторная лодка проходит за 5 часов двигаясь с такой же скоростью?

б) За сколько часов Это моторная лодка может проехать 29 км?

если кто-то ответил что то пошло не так нужен ответ ещераз

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 16:25
    0
    23,2 : 2 2/3=23 1/5 : 8/3=116/5 * 3/8=87/10=8,7 (км/ч) - скорость лодки

    8,7*5=43,5 (км) - пройдет за 5 часов

    29 : 8,7=29 : 87/10=29 * 10/87=10/3=3 1/3 часа - потребуется, чтобы прплыть 29 км