Моторная лодка плыла 4 ч по реке со скоростью 26 км/ч и 6 ч по озеру со скоростью 22 км/ч. Какой путь, по реке или по озеру, был длиннее и на сколько километров?

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 08:33
    -1
    T1=4 ч

    t2=6 ч

    а1=26 км/ч

    а2=22 км/ч

    Решение:

    S1=t1*a1=4*26=104 км

    S2=t2*a2=6*22=132 км

    S1104<132

    ответ: 132 км