Теплоход плыл 6 ч по реке со скоростью 28 км/ч и 8 ч по озеру со скоростью 22 км/ч Какой путь по реке или по озеру был длиннее и на сколько километров?

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 06:27
    0
    28*6=168 км проплыл теплоход по реке

    22*8=176 км проплыл теплоход по озеру

    176-168=8 км на столько длинней был путь по озеру чем по реке