Теплоход плыл 6 ч по реке со скоростью 28 км/ч и 8 ч по озеру со скоростью 22 км/ч. Какой путь по реке или по озеру был длиннее и на сколько км?

+5
Ответы (2)
  1. 1 июня, 20:54
    0
    1) 28*6=168 (км) путь по реке

    2) 8*22=176 (км) путь по озеру

    3) 176-168=8 (км) разница
  2. 1 июня, 21:17
    0
    1) 6*28=168 (км) - проплыл по реке

    2) 8*22=176) км) - проплыл по озеру

    3) 176-168=8 (км) - длиннее

    Ответ на 8 км