напишите уравнение касательной к нрафику функций в точке с указанной абсциссой : F (x) = 2x^2, x0=1

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 05:35
    0
    F (x) = 2x² xo=1

    f ' (x) = (2x²) '=4x

    f (xo) = f (1) = 2*1²=2

    f ' (xo) = f ' (1) = 4*1=4

    y=f (xo) + f ' (xo) (x-xo)

    y=2+4 (x-1) = 2+4x-4=4x-2

    y=4x-2 - уравнение касательной