Теплоход плыл 6 ч по реке со скоростью 28 км в час и 8 ч по озеру со скоростью 22 км в час какой путь по реке или по озеру был длиннее и на сколько километров.

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 08:48
    0
    Получается:

    1) 28*6 = 168 (км) - проплыл теплоход по реке

    2) 22*8 = 176 (км) - проплыл теплоход по озеру

    3) 176-168 = 8 (км)

    Ответ: теплоход проплыл больше по озеру, чем по реке на 8 км.