Запиши решение задачи с пояснениями к действиям и с помощью числового выражения: В зоопарке для обезьян приготовили 4 коробки бананов, по 10 кг в каждой, и 5 ящиков яблок, по 7 кг в каждом. Сколько приготовили килограммов фруктов?

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 16:33
    0
    4 к. б. - по 10 кг

    5 к. я. - по 7 кг

    всего - ?

    1) 4 * 10 = 40 (кг) - бананов

    2) 5 * 7 = 35 (кг) - яблок

    3) 40 + 35 = 75 (кг) - всего

    а выражение составить легко;)

    (4 * 10) + (5 * 7) = 75

    Ответ: приготовили 75 килограмм фруктов