Запиши решение задачи сначала по действиям с пояснениями, а потом с помощью чилового выражения. А) в зоопарке для обезьян приготовили 7 коробок с бананами, по 10 кг в каждый коробке, и 5 ящиков с яблоками, по 7 кг в каждом ящике. Сколько всего килограммов фруктов приготовили для обезьян?

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 04:39
    0
    7 коробок бананов по 10 кг = 70 кг 5 ящиков с яблоками по 7 кг = 35 кг. 70 кг + 35 кг = 105 кг. 1) 7*10=70 2) 7*5=35 3) 70+35=105