Найдите наименьшее общее кратное чисел: 54 и 60

+1
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 05:19
    0
    Наименьшее общее кратное 540
  2. 10 февраля, 05:55
    0
    126 = 2 · 2 · 2 · 5 · 7,

    84 = 2 · 2 · 3 · 7.

    Тогда НОК (126, 84) = 126 · 3 = 378.