Теплоход плыл 5 часов по реке со скоростью 27 км/ч и 7 часов по озеру со скоростью 23 км/ч. Какой путь по реке или по озеру, был длиннее и на сколько км?

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 11:39
    -1
    На 26 км больше теплоход плыл по озеру

    Пошаговое объяснение:

    27*5=135 км-по реке

    23*7=161 км-по озеру

    161-135=26 км-больше по озеру