Теплоход Плыл 6:00 по реке со скоростью 28 км в час и 8:00 по озеру со скоростью 22 км ч Какой путь по реке или озеру был длиннее На сколько километров

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 11:52
    0
    1) 6*28=168 (км) по реке

    2) 8*22=176 (км) - по озеру

    3) 176-168=8 (км) - разность путей.

    Ответ по озеру путь длинее на 8 км ...