Туристы переправлялись через реку в 3 лодках по 7 человек в каждой. Сколько было взрослых если детей было 12? По действиям с пояснениями.

+2
Ответы (2)
  1. 19 октября, 12:41
    0
    В 3 лодках-7 чел. в каждой

    Детей-12 чел

    Взрослых - ? чел.

    1) 3*7=21 (чел) всего туристов

    2) 21-12=9 (чел) было взрослых

    Ответ: Было 9 взрослых
  2. 19 октября, 13:19
    0
    3•7=21 (чел.) - в двух лодках

    21-12=9 (чел.) - взрослых

    Ответ: 9 человек взрослых