Буквы слова "задача" написаны на одинаковых карточках. наудачу по одной извлекаются 4 карточки (без возвращения). найдите того что при этом получится слово "дача"

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 13:04
    0
    Задача (6 б,) = 6-4=2 карточки остаются,

    дача (4 б,) = 4-2=2

    минус 2 потому что ЗА, ДА, ЧА у нас 6 букв и убирает 4 буквы, тоисть 1 карточка 1 буква у 4 карточки = 4 буквы и из 6 букв мы вычитаем 4 буквы и у нас остается 2 буквы

    и получается ДА, ЧА 4 буквы - 2 буквы = 2 буквы (2 карточки)