Решите задачу Одна сторона прямоугольника в 4 раза меньше другой. Чему равны длина и ширина прямоугольника, если его периметр равен 70 см?

+5
Ответы (2)
  1. 7 марта, 10:53
    0
    Х - это одна сторона, а 4 Х - вторая

    Следовательно:

    1) Х+Х+4 Х+4 Х=70 (см) - "так как каждой стороны по две"

    2) 10 Х=70 (см) - мы сложили все иксы (Х)

    3) 70:10=7 (см) - одна сторона

    4) 7*4=28 (см) - вторая сторона

    Ответ: 7 см; 7 см; 28 см; 28 см.
  2. 7 марта, 12:24
    0
    70 см - периметр прямоугольника

    х - ширина

    4 х-длина

    х+х+4 х+4 х=70

    10 х=70

    х=70:10

    х=7

    7 см ширина прямоугольника

    7*4=28 см длина прямоугольника