Вычислите наиболее удобным способом: 1) - 4,8 + (-0,7) + (-5,2) + (-9,3) ; 2) 1 3/7-2 1/5 + (-1 3/7) + (-6 4/5)

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 12:08
    0
    1)

    -4,8 + (-0,7) + (-5,2) + (-9,3) =

    (-4,8 - 5,2) + (-0,7 - 9,3) =

    -10 + (-10) = - 20;

    2)

    1 3/7 - 2 1/5 + (-1 3/7) + (-6 4/5) =

    (1 3/7 - 1 3/7) - (2 1/5 + 6 4/5) =

    0 - (8 5/5) = - 9