на базаре было 3600 кг капусты для столовых закупили 15 про центов этой капусты две пятых капусты отвезли в магазин остальное капусту распределили поровну между четырьмя детскими садами сколько капусты получил каждый детский сад

+4
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 14:05
    0
    Ответ 405 капусты получил каждый дет сад
  2. 6 ноября, 16:12
    0
    1) 3600:100*15=540 (кг) - закупили для столовой

    2) 3600:5*2=1440 (кг) - в магазин

    3) 3600-540-1440=1620 (кг) - отправили в детсады

    4) 1620:=405 (кг) - получил каждый детсад