1) Утром мальчик поймал 10 рыб, а вечером - 8. Из них было 12 карасей, а остальные - окуни. Сколько окуней поймал мальчик?

2) На пришкольном участке дети вырастили 3 тыквы, по 6 кг каждая, и ещё один кабачок массой 2 кг. Найди массу тыкв и кабачка вместе.

3) На лугу пасутся 12 коров, а овец - на 7 меньше. Сколько всего коров и овец пасётся на лугу?

+4
Ответы (2)
  1. 3 января, 21:40
    0
    10 + 8 - 12 = 6 окуней поймал мальчик всего
  2. 3 января, 23:53
    0
    1) 10+8=18 (р.) - всего.

    2) 18-12=6 (р.) - окуней.

    1) 6*3+2=20 (кг) - вместе.

    1) 12-7=5 (ов.) - овец.

    2) 12+5=17 (ж.) - всего