Турист должен преодолевать маршрут длинной 25 км. После того как он шёл 4 ч с одной и той же скоростью, ему осталось пройти 1 км. С какой скоростью шёл турист?

+5
Ответы (2)
  1. 30 октября, 21:54
    0
    Так как ему оставалось пройти 1 км то:

    25-1=24 (км) он прошёл 24 км. Чтобы найти скорость, надо путь разделить на время: 24:4=6 (км/ч).

    Ответ: турист шёл со скоростью 6 км/ч.
  2. 30 октября, 22:21
    0
    25-1=24 (км) - прошел турист

    потому что 1 км еще остался

    2) 24:4=6 (км/ч)

    что бы узнать скорость нужно растояние поденить на время